Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3126 просмотров

Соберём детей в школу

В прошлом году на школьные принадлежности и форму для детей из малоимущих семей актюбинцы собрали 32 миллиона тенге.

В прошлом году на школьные принадлежности и форму для детей из малоимущих семей актюбинцы собрали 32 миллиона тенге.

1 августа стартовала акция «Дорога в школу». В ходе нее детям из малоимущих и многодетных семей будут собирать средства на одежду и школьные принад­лежности для нового учебного года. В акции принимают участие предприниматели, различные организации и просто неравнодушные люди. В прошлом году для 14 тысяч детей области на одежду, обувь и школьные принадлежности собрали 32 миллиона тенге. За 2009-10 учебный год для подвоза детей, проживающих на расстоянии более 3 километров от школы, приобрели 46 автобусов общей стоимостью 187 миллионов тенге.

– Также мы собираемся провести ярмарку «От производителей для школьников», – рассказала специалист отдела образования Гульден Базарова. – Там все смогут купить школьную форму по ценам ниже рыночных. Для этого мы привлекли местных товаропроизводителей.

Если вы готовы оказать помощь детям в подготовке к школе, вам необходимо обратиться в органы образования по месту жительства. Дополнительную информацию об акции «Дорога в школу» можно получить по телефону: 56-04-76

Кристина РЯХОВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.