Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3143 просмотра

89990 на благое дело

Благотворительная вечеринка собрала 89990 тенге для помощи детскому дому и девочке-инвалиду.

Благотворительная вечеринка собрала 89990 тенге для помощи детскому дому и девочке-инвалиду.

В прошлую субботу состоялась благотворительная вечеринка в ресторане «Галерея». Основной целью организаторов было собрать средства для Назерке Аширбековой из города Хромтау. Напомним, что у 2-летней Назерке ДЦП, спинно-мозговая грыжа грудопоясничного отдела позвоночника и много сопутствующих заболеваний. Семья, состоящая из пяти человек, живет в тяжелых условиях в общежитии. Работает только отец, мать сидит с ребенком.

Заявленная тематика «Деревня Party» каждым была принята по-своему, награды за лучшие костюмы получили как образ тракториста, так и ковбоя. В концертной программе зрители смогли увидеть изысканный корейский народный танец, зажигательный номер в стиле Майкла Джексона, услышать местных рэп-исполнителей, поучаствовать в аукционе и конкурсах и многое другое. По окончании вечера было объявлено количество собранных на вечеринке денег – 74990 тенге. Читатели «Д» не остались в стороне: мужчина, представившийся Сериком, принес в редакцию 5 тысяч тенге, от девочки Жамили передали 10 тысяч для Назерке Аширбековой. Всего было собранно 89900 тенге.

– Первая самостоятельная вечеринка прошла не совсем так, как мы ожидали, – делится организатор Евгения Огай. – Людей пришло не так много, были некоторые сложности с организацией. На вырученные деньги мы приобретем ковер в Тамдинский детский дом, остальная сумма пойдет для помощи ребенку. Мы будем и в дальнейшем поддерживать отношения с ее семьей и не оставлять их без внимания.

Наталья Макеенко

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.