Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7753 просмотра

Вохра без воды

Вторую неделю 145 жилых домов посёлка Вохра живут без воды. Население ходит за водой в район Махамбетовки и на реку.

Вторую неделю 145 жилых домов посёлка Вохра живут без воды. Население ходит за водой в район Махамбетовки и на реку.

На Вохре нет централизованного водоснабжения, а с прошлых выходных вода пропала и в колонке. Здесь немало домов, где живет по несколько семей. Количество жильцов в одном доме порой доходит до 15 человек.

– Мы звоним в «Акбулак», нам объясняют, что водовод находится не на их балансе, – рассказывает житель Вохры Бибигуль Сарсенова. – Предлагают обратиться в ТОО «Трактор», якобы повреждена их линия. От нас в эту организацию отправилась группа женщин, но ничего так и не добились. Почему мы исправно платим за воду, но нам не могут отремонтировать водовод?

ТОО «Трактор» второй год проходит процедуру реабилитации. У завода миллионные долги по налогам и зарплате. Как объяснил реабилитационный управляющий предприятием, средств на ремонт водовода у них нет. АО «Акбулак» предложило вохровцам составить гарантийное письмо об оплате, тогда они приступят к ликвидации порыва. В какую сумму обойдется ремонт и будет ли она по силам жителям 145 домов, не известно.

– Проблема не решается вторую неделю, – жалуется жительница  Вохры Алия Губайдуллина. – Нам приходится по жаре ходить за водой в район Махамбетовки, пить из родника на речке.

Максим Токарь

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.