Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3481 просмотр

День рожденья – грустный праздник

В 6-м туре премьер-лиги «Актобе» не сумел переиграть «Ордабасы».

В 6-м туре премьер-лиги «Актобе» не сумел переиграть «Ордабасы».

Футболисты «Актобе» кровь из носа должны были добыть победу в этом матче. Поводов для этого было хоть отбавляй. Помимо того, что команда идёт на удручающем 11 месте и ей нужно по­правлять турнирное положение, в этот день их главному тренеру исполнилось 56 лет.

Едва матч начался, Карпович вывел Тлешева на рандеву с голкипером гостей. У Мурата защитники мяч отобрали, но цепкому Лисенкову удалось вернуть его обратно. И он сам изловчился пробить из пределов штрафной площади. Мяч просвистел над дальней девяткой ворот «Ордабасы». Резво начав, «Актобе» не стал сбавлять обороты. И уже в следующей атаке все тот же Карпович с правого фланга, выцарапав мяч, навесил на Тлешева. Последний пробил головой прямо по центру ворот. Мяч стал лёгкой добычей для вратаря соперника. За каждый мяч усердно боролся молодой джокер хозяев Лисенков. Несмотря на свой юный возраст, он не боялся брать игру на себя. И уверенно вёл своих партнеров впёред.

На 15-й минуте матча актюбинцы получили право пробить штрафной удар. К мячу подошел Кенжисариев и вместо привычного удара с левой поверх стенки, Эмиль отдал пас в штрафную на Аверченко. К такому повороту никто из защитников «Ордабасы» не был готов. Аверченко остался с глазу на глаз со стражем ворот гостей. Но удар у него не получился. «Актобе» доминировал на протяжении всего тайма. Единственный момент «Ордабасы» создал при помощи наших футболистов. Защитники отпасовали Асанбаеву, защищавшему в прошлом сезоне цвета нашего клуба, Улугбек не ожидал такого подарка и пробил мимо ворот. 

Футболисты «Актобе» долго не могли привыкнуть к тому что Асанбаев – игрок «Ордабасы», частенько отдавая ему мяч в безобидных ситуациях. Только так шымкентцы получали шанс для атак. Ни одна из атак гостей не несла опасности для ворот «Актобе». Однако гости первыми открыли счет в матче. Гол был забит при полном попустительстве хозяев поля. То ли солнце ослепило вратаря и всю оборону «Актобе», то ли они не поверили, что Вагнер может забить с такой позиции. Сами игроки «Ордабасы» были в шоке от того, что повели в счёте.

«Актобе» продолжал наращивать своё преимущество. И воплотил его в гол на 35 минуте. Карпович после розыгрыша углового выиграл верховую борьбу у кипера гостей и направил пятнистого вдоль ворот соперника. Шустрее всех оказался Ба Халифа, направивший мяч в сетку ворот. На перерыв команды ушли при ничейном исходе.

Второй тайм начался с атак «Актобе». Чемпион доминировал на протяжении всей 45-минутки. На 55-й минуте матча Дарабаев метров с 30 красивым ударом с лету попал в перекладину. А после удара Струкова вратарь лишь кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины. Опасно пробивал с линии штрафной Тлешев, но мяч никак не хотел влетать в сетку ворот гостей. «Ордабасы» закрылся в своей штрафной и всей командой оборонялся. Шымкент­цы всячески пытались сбить темп. После каждого столкновения корчились от боли, дожидаясь медицинской помощи. Складывалось такое впечатление, что на поле играет в футбол одна команда, а другая ей мешает!

На 90-й минуте с эмоциями не со­владал Кенжисариев, он выругался в сторону арбитра и был удален с поля. Финальный свисток зафиксировал ничейный исход матча.

«АКТОБЕ» – «ОРДАБАСЫ» 1:1 (1:1)
Актобе. ОДЮШОР. 3 200 зрителей.
altВагнер 25 (0:1), Ба Халифа 35 (1:1)
altБоно 68 – Касьянов 38, Жолдасов 72, Салхи 81
altКенжисариев 90

СОСТАВ «АКТОБЕ»:

Сидельников, Логвиненко, Ба Халифа, Боно (Бадло 73), Карпович (Хохлов 85), Смаков (к), Дарабаев, Кенжисариев, Лисенков, Тлешев, Аверченко (Струков 66)
Резерв: Серикжанов, Чичулин, Головской, Бойченко

СОСТАВ «ОРДАБАСЫ»:

Мокин, Трайкович, Муминов, Жолдасов, Кожабаев, Евстигнеев (Арури 46), Касьянов (Салхи 80), Аширбеков, Асанбаев (к), Вагнер, Тажимбетов (Митрофанов 46)
Резерв: Бекбаев, Мухтаров, Лёвин, Козюлин

CУДЬИ:

Кучин, Рахимбеков (оба – Караганда), Кушебин (Рудный)

Ануар Доскалиев

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.