Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3676 просмотров

За попытку сжечь жену – 10 лет

3 августа прошлого года загорелось здание железнодорожного вокзала.

3 августа прошлого года загорелось здание железнодорожного вокзала. Пьяный мужчина пытался сжечь свою бывшую супругу, которая работала там, кинув в неё горящую бутылку с бензином.

32-летний Исатай работал на станции Актобе приемосдатчиком груза. В тот день, 3 августа, мужчина решил увидеться с бывшей женой, с которой они в разводе 8 лет, и предложить возобновить отношения. Сначала Исатай пришел в квартиру, где они жили с женой и дочерью, но брат жены сказал, что она переехала. Тогда бывший муж решил пойти на вокзал, там потерпевшая работала в региональном филиале по пассажир­ским перевозкам «Западный». Исатай приоткрыл дверь и предложил бывшей жене поговорить, но женщина отказалась. Отвергнутый мужчина стал ругаться и пригрозил переломать все в кабинете. Одна из сотрудниц по просьбе жены начала звонить в полицию, Исатай испугался и ушел, выкрикивая, что после работы встретит жену и «устроит».

Но тут мужчине пришла мысль отомстить жене. Он купил на привокзальной площади баклажку и немного бензина у автомобилиста, который стоял на площади, и снова вернулся в кабинет на 4-м этаже. Зажег спичкой баклажку и кинул ее в женщину. Но бутылка не долетела, упала на пол, начался пожар. Бывшая жена и еще две сотрудницы пытались выбежать из объятого огнем кабинета, но Исатай не давал им этого сделать, он припер дверь и отталкивал женщин руками. На помощь женщинам пришел коллега, он почувствовал запах гари и услышал крики о помощи. Он схватил поджигателя за шею, началась драка. Женщинам удалось выбежать из здания.

Эвакуированы были все работники вокзала, пассажиры, ожидавшие поездов, люди, которые пришли купить билеты. Тушить пожар приехали 9 пожарных машин и спецпоезд. Обошлось без жертв и пострадавших.

Исатая тут же задержали и доставили в СИЗО.

14 декабря коллегия по уголовным делам областного суда приговорила Исатая А. к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима по статье «Покушение на убийство двух и более лиц». 6 января приговор вступил в законную силу.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.