Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7292 просмотра

Каникулы для взрослых

Четыре дня казахстанцы будут отдыхать на следующей неделе, с 16 по 19 декабря.

Четыре дня казахстанцы будут отдыхать на следующей неделе, с 16 по 19 декабря. Актюбинцы смогут развлечься в парках, сходить в филармонию на фильм актюбинского режиссёра. Для детей в «Алатау» будет бесплатное катание на коньках, а молодёжь в «Меге» посоревнуется в скалолазании. 

Празднование Дня независимости продлится 4 дня. В этом году праздничные дни 16 и 17 декабря выпадают на среду и четверг, по­этому правительство перенесло рабочий день с пятницы на воскресенье, сделав выходными еще 18 и 19 декабря. А воскресенье, 20 декабря будет рабочим днем. Но постановлением правитель­ства предоставляется право организациям при производственной необходимости работать в пятницу, 18 декабря. 

«Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодатель­ством РК»,  отмечается в постановлении.

Школьники учатся в праздники по расписанию, сообщили в управлении образования, то есть выходными будут только 16 и 17 декабря.

16 и 18 декабря с 12 до 15 часов на площади у Центрального стадиона, в парке в 11 микрорайоне, им.Пушкина и парке «Ретро», на водно-зеленом бульваре Единства и согласия, на площади Дома культуры металлургов и у филармонии пройдут народные гуляния. На площади у «Коныса» состоятся спортивные соревнования.

В этот же день в 16-00 в филармонии покажут кинофильм «Запрет на жизнь» актюбинского режиссера Серика Айжанова, вход бесплатный. 17 декабря в 15-00 в филармонии – вечер композитора Ж.Айткулова, а 19 декабря в 16-00 – концерт артистов облфилармонии.

В ТРК «Алатау» 16 декабря пройдет турнир по шахматам. На коньках и роликах бесплатно смогут покататься дети из малообеспеченных и многодетных семей. Молодежь, желающую посоревноваться в скалолазании, ждут 16-17 декабря с 14 часов в «Алатау», а 17-18 декабря с 15 часов – в ТРК «Мега». 

В кинотеатры города в праздничные дни бесплатно смогут сходить пенсионеры и дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.