Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7529 просмотров

У них золотые сердца

Как приготовить салат при помощи зубочисток и поверить в себя, показали инвалиды на очередном фестивале «Золотое сердце-3».

Как приготовить салат при помощи зубочисток и поверить в себя, показали инвалиды на очередном фестивале «Золотое сердце-3».

На прошлой неделе общество по защите парализованных граждан Актобе вновь организовало для своих подопечных праздник. В гостинице «Актобе» прошел ежегодный фестиваль «Золотое сердце-3». На праздник приехали дети с ограниченными возможностями из города и районов области. Два дня дети-инвалиды и их близкие были окружены вниманием и заботой работников общества и студентов-волонтеров. Девушки участвовали в конкурсе по приготовлению салатов и сервировке стола. Ребята показывали свои способности в лепке из глины. Первоначально на конкурсы отводилось по 20 минут, но конкурсанты так увлеклись, что его продлили до двух часов. За это время на столах появилось такое разнообразие оригинальных и вкусных блюд, что позавидовать мог даже кулинар. В ход пошли не только овощи и экзотические фрукты, но даже зубочистки. Пока дети показывали свои таланты, с родителями в это время общались опытные психологи.

– Дети, которые не умеют ходить, на фестивале пели песни, другие участники пробовали себя в танцах, – рассказывает исполнительный директор общества Гульмира Сражова. – Возраст конкурсантов ограничивался 25-ю годами. На празднике были и физически здоровые молодые люди, которые учились общаться со своими сверстниками с ограниченными  возможностями. Мы хотим, чтобы дети-инвалиды поверили в себя и поняли, что недуг – это не повод опускать руки. Есть масса возможностей реализовать свои способности. Главное – поверить в себя, это мы и пытаемся внушить своим детям.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.