Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1313 просмотров

На следователя возбудили уголовное дело

Актюбинцев провоцировали на преступления. Кто в этом виноват, сейчас выясняет антикоррупционная служба, сообщает «Диапазон».

Актюбинцев провоцировали на преступления. Кто в этом виноват, сейчас выясняет антикоррупционная служба, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Зимой этого года в уголовном суде в Актобе сразу троих человек оправдали по делу о фиктивных лжефактурах. Суд установил, что обвиняемых провоцировала на преступления агент службы экономических расследований. Она познакомилась по Интернету с мужчиной, попросила его найти того, кто сможет выписать фиктивные счет-фактуры. В итоге на скамье подсудимых оказались трое мужчин по обвинению в предоставлении липовых документов. Если бы не провокация со стороны следствия, они бы сами не пошли на преступление. Суд указал это прокурорам.

В облсуде рассказали, что на следователя возбудили уголовное дело.

– На частное постановление суда пришел ответ из прокуратуры, – рассказал на пресс-конференции председатель коллегии по уголовным делам Кайырбек Елемесов, – уголовное дело возбуждено, антикоррупционная служба примет решение в отношении следователя за незаконное привлечение к уголовной ответственности.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.