Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1152 просмотра

Две сестры обворовали четыре дома

Две сестры в Кобде обворовали четыре дома, вынесли шубы, золото, мясо и варенье, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Две сестры в Кобде обворовали четыре дома, вынесли шубы, золото, мясо и варенье, сообщает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Из одного дома украли имущество на 1,5 млн тенге, из другого – на 1 млн 90 тыс. тенге. Среди украденного добра шуба за 450 тыс. тенге и золотая цепь стоимостью 400 тыс. тенге. Воры не брезговали ничем, забирали драгоценности, продукты, мясо, варенье. Оказалось, что все четыре кражи совершили женщины – две сестры, Жанна и Жанат К., одной 33 года, второй 28 лет. Обе живут в Кобде. На днях их судили.

Из обвинения следует, что пока одна женщина с не установленным следствием подельником проникала в дома, ее сестра стояла на страже на улице. В суде Жанна призналась в кражах, но заявила, что воровством заниматься ее заставлял супруг, избивал ее, чтобы согласилась. Но ее слова о супруге-тиране и преступнике не подтвердились. Суд установил, что мужчина не имеет отношения к кражам. Сам он в суде рассказал, что приехал домой с вахты без предупреждения и не обнаружил супругу дома. Позже жену и ее сестру нашел около садика, в руках у них были пакеты с продуктами и папка с документами. Эту папку женщины сожгли в мусорном баке.

Суд приговорил сестер к 4 годам и 2 месяцам ограничения свободы. Осужденные остались на свободе, им запрещено ходить в кафе и рестораны, уезжать из поселка без разрешения службы пробации.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.