Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3849 просмотров

На строительство и ремонт дорог в городе потратят почти 4 миллиарда

Сколько миллионов потратят на нанесение разметки, а сколько – на ремонт дорог и строительство мостов и надземных переходов в 2019 году, узнал «Диапазон».

На фото: Полтора миллиарда пойдут на переходящие работы, которые начали в прошлом году. || Фото из архива «Д»

Сколько миллионов потратят на нанесение разметки, а сколько – на ремонт дорог и строительство мостов и надземных переходов в 2019 году, узнал «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Из этой суммы 1 млрд 537,7 млн тенге пойдут на работы, которые начали в 2018 году и не завершили. Это строительство мостового перехода на ул. Маметовой, дорог к микрорайонам 1 и 1а в Нур Актобе, двух надземных переходов, капитальный ремонт улиц Утемисова, Байганина, Кулымбетова, Маметовой, реконструкция улиц Бр. Жубановых и Тургенева.

На реконструкцию сельмашевского моста в этом году из республиканского бюджета выделили 1 миллиард 51 миллион тенге, из областного бюджета – 100 миллионов тенге.

Также в этом году начнется строительство новых дорог в микрорайоне Батыс-2 и в поселке Акжар-2, решили на сессии городского маслихата. На это потратят 530 миллионов тенге из городской казны. Капитально отремонтировать планируют автодороги от поселка Россовхоз до Кирпичного, центральную дорогу в селе Беккул баба, улицу Мира в поселке Ясный с выездом на алгинскую трассу.

711,1 миллиона тенге потратят на содержание и ремонт уличных светофоров, дорожных знаков, видеокамер, на нанесение разметки на проезжую часть.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.