Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6033 просмотра

Кто будет работать, пока все празднуют Новый год

«Диапазон» @gazeta_diapazon узнал, как в дни праздника будут работать полицейские, врачи, ЧС-ники, пожарные и спасатели. Куда звонить, если остались в снежном плену на трассе, заболели или понадобилась помощь спасателей?

«Диапазон» @gazeta_diapazon узнал, как в дни праздника будут работать полицейские, врачи, ЧС-ники, пожарные и спасатели. Куда звонить, если остались в снежном плену на трассе, заболели или понадобилась помощь спасателей?

Полиция. Как сообщили в пресс-службе ДП, в дни праздника полицейские перейдут на усиленный вариант несения службы. Охраной общественного порядка будут заняты 70% личного состава. Полицейские будут дежурить в местах скопления людей, на мероприятиях в областном и районных центрах.

– В опорных пунктах будут круглосуточно дежурить участковые. В случае чего всегда можно звонить на 102, – сообщил руководитель пресс-службы ДП Ерболат Саркулов.

Спасатели. В департаменте по ЧС создали круглосуточный оперативный штаб, он будет работать с 29 декабря по 3 января. В штаб вошли сотрудники ДЧС, службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ не только Актобе, но и 12 районов области, а также работники оперативно-спасательного отряда и центра медицины катастроф. В смену дежурят около 400 сотрудников, готовы более 40 единиц спецтехники в одну смену.

Если понадобится помощь пожарных, спасателей, причем не только в городе – на трассе или на водоеме, звоните на 112 или в дежурную часть ДЧС 8 (7132) 54-41-25.

Врачи. «Скорая помощь», приемные покои больниц дежурят как обычно, круглосуточно.

– 29 декабря в поликлиниках рабочий день, 30-31 декабря – нерабочие дни, в это время там круглосуточно будут дежурить бригады скорой, вызовы принимает городская станция «03», – разъяснила руководитель отдела управления персоналом облздрава Гульбаршин Есенбаева. – 1 и 2 января, с 9 до 18 часов в 13 поликлиниках будут дежурные врачи – педиатры, терапевты, врачи общей практики. Они будут и принимать больных, и ходить по вызовам. До нового года они обойдут инвалидов, хронических больных, беременных, детей до 1 года, требующих особого внимания. Главные врачи и заместители будут на связи, в облздраве организовано дежурство главных специалистов – педиатра, хирурга, акушера-гинеколога с 7 до 19 часов.

Телефон 56-30-55.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Удачи вам, ребята! Желаю поменьше происшествий и спокойной службы в праздники!

    0
    0