Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3389 просмотров

Кнопки на светофорах появились в Актобе

В Актобе появились четыре светофора с кнопкой зелёного света для пешеходов. Ещё четыре скоро появятся. Где именно, выяснил «Диапазон».

В Актобе появились четыре светофора с кнопкой зелёного света для пешеходов. Ещё четыре скоро появятся. Где именно, выяснил «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Уже работают светофоры с кнопками зеленого сигнала для пешеходов в Заречном, Болашаке, возле остановки «Спутник» и дворца спорта «Коныс».

– В планах установить еще четыре кнопки: на пр. Абулхаир хана, около магазина «Актобе», в авиагородке между поликлиникой и школой, в районе ГМЗ на ул. Жиенбаева и напротив обл­газа на пр. 312-й Стрелковой дивизии, – рассказал начальник отдела дорожно-технической инспекции Еркин Утеген. – Там кнопки установили, но еще не подключили. Благодаря кнопкам автомобили могут проезжать беспрепятственно, если пешеходов нет. Когда человек подошел к переходу, он нажимает кнопку и ждет, пока загорится зеленый свет. Время ожидания после нажатия кнопки разное: от 30 секунд до 2 минут. Время выставляется в зависимости от интенсивности пешеходного потока.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Ну молодцы, хорошее начинание, давно было пора уже ставить такие вещи!)

    0
    0
  • markus

    markus

    По факту, появилось 2(3) кнопки. На болашаке ее давно поставили год или даже более назад. Ну по Ленинскому точно появились сейчас. На Заречном наверное тоже, итого три в этом году поставили.

    0
    0