Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4214 просмотров

Дороги разваливаются. Колодцы уже надоели

Акима области возмутило качество ремонта дорог в Актобе и жалобы на колодцы.

Акима области возмутило качество ремонта дорог в Актобе и жалобы на колодцы, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

– Куандык Касымов, – обращался на встрече с активом города Сапарбаев к замакима города, – больше всего жалоб по твоей работе. Где слайд? Смотрите. Дорогу ремонтируем – все разваливается, народ шумит. Колодцы уже надоели. Постоянно на них жалобы. Если воруют, пусть правоохранительные органы меры принимают. Что с разметками? Наносим – через 2 месяца нет? Улицы, дворы – это работа, от которой зависит настроение людей. Работайте с КСК.

– Асан, ты давал обещание решить вопросы с крышками, – обратился аким к президенту «Акбулака» Ибраеву.

– Те, что на фото в соцсети, не все «Акбулака». Но у нас колодцев больше всего – более 32 тысяч, у «Трансэнерго» – 2,5 тысячи, у остальных – по 200. Конечно, и хищений больше у нас. Мы рейды проводим по пунктам «Вторчермета», постоянно публикуем это в соцсети. Сейчас сажаем крышки на цепь. Ворам остается ее только разрубать. Стараемся на жалобы реагировать оперативно.

– УВД вам должно помогать. Надо наказывать тех, кто ворует, штрафовать, – сказал Сапарбаев.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Разметки на два месяца? Господь с вами, Бердыбек Машбекович, в лучшем случае на пару недель, это и то если дождя сильного нет. Это я сейчас про лето

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Надо наказывать тех, кто ворует, штрафовать," о Сапарбаев в роли Капитан Очевидность.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    " Если воруют, пусть правоохранительные органы меры принимают. " еще тупее...даешь 40 тысячь полицейских,к каждой крышке по полицейскому???. пока есть спрос на крышки будут воровать.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Ворам остается ее только разрубать":)) смешите? больценшнейдер в одну секунду перекусывают. на спецболты сажать надо!!!

    0
    0