Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4344 просмотра

Кричал «Аллах акбар» и бил полицейского

В Интернете обсуждали видео: актюбинец кричит нечто похожее на «Аллах акбар» и кидается на полицейских. Суд отправил его за решётку на полгода.

В Интернете обсуждали видео: актюбинец кричит нечто похожее на «Аллах акбар» и кидается на полицейских. Суд отправил его за решётку на полгода, передает корреспондент «Диапазона» @gazeta_diapazon.

После адмсуда участковые инспекторы привезли двух 31-летних близнецов в спецприемник. На стоянке они решили сбежать, но их догнали. Тогда оба упали на землю и стали читать намаз, следует из материалов уголовного дела. Полицейский попытался поднять одного с земли, но получил от него два удара в лицо. В этот момент братья забежали в помещение развлекательного комплекса «Казахстан» на ул. Алтынсарина. Там при задержании Салик К. вновь ударил полицейского кулаком по лицу. Уже в отделе полиции он ударил головой сотрудника, разбив ему губу.

Мужчина оказался на скамье подсудимых по обвинению в «применении насилия в отношении представителя власти». Он признался, что вел себя неадекватно, потому что вместе с братом нанюхался клея. Он сказал, что молитву не читал и отношения к нетрадиционной религии не имеет. А в полицейском участке он случайно задел головой сотрудника.

Суд приговорил его к 6 месяцам лишения свободы.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.