Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10142 просмотра

Мост в 5 микрорайоне открыли с оркестром

24 сентября в Актобе открыли проезд по мосту и 25-метровому тоннелю в районе 5 микрорайона.

24 сентября в Актобе открыли проезд по мосту и 25-метровому тоннелю в районе 5 микрорайона.

Долгожданное открытие моста провели с размахом: перед актюбинцами выступил аким области, сыграл оркестр, по мосту проехали байкеры и велосипедисты. Когда движение открыли, некоторые водители не могли сдержать эмоций и выражали их громкими сигналами.

Высота тоннеля почти 6 метров, длина – 25 метров. На въезде в тоннель начали наносить рисунки Актобе, Астаны и Алматы.

– Событие года. Сегодня у нас открытие путепровода в 5-м микрорайоне, – рассказал руководитель отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог Актобе Руслан Торегали [на фото]. – Путепровод сдаем полностью, нижняя часть – это две кольцевые развязки и сам тоннель – еще будут работы по благоустройству территории. Движение будет идти, перекрытие будет осуществляться частично. Но массового перекрытия на мосту больше не будет.

Как рассказал Руслан Торегали, водителям теперь надо внимательно смотреть на дорожные знаки.

– Везде установили основные дорожные знаки. Просим водителей ориентироваться по знакам дорожного движения. У нас водители часто ездят по привычке. Временные знаки мы убрали. С ул. Тайбекова, а также у выезда от церкви остается знак «Уступите дорогу». Но теперь с церкви выезд возможен только направо. С ул. Тургенева подняться на мост можно только через тоннель и дорожные развязки. Раньше там была конфликтная точка.

Водители жалуются, что в тоннеле и на развязках нет освещения, а пешеходов смущает качающаяся ограда, не везде закончили верхнее асфальтирование, нет тротуаров. Но, как заверяют строители, все будет закончено до конца осени.

– Это сложный проект, остались еще работы по благоустройству. Но до конца осени мы все закончим. Спасибо актюбинцам за терпение, – рассказал руководитель ТОО «Прогресс KZ» Бекзат Мусеев.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.