Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9923 просмотра

Мост в районе «Феррохрома» откроют 15 сентября

На следующей неделе обещают открыть выезд на мартукскую трассу. Всё лето возле АЗФ строили мост, расширяли дорогу, машины ездили в объезд по степи.

На фото: Июль 2018 года. Новый мост и дорога на выезде в Мартук. Объект сдадут 15 сентября. Работы, не мешающие движению, продолжатся до декабря. В сентябре «ТрансМостгрупп» сдаст и мост возле «Керуен сити». || Фото из архива «Д»

На следующей неделе обещают открыть выезд на мартукскую трассу. Всё лето возле АЗФ строили мост, расширяли дорогу, машины ездили в объезд по степи.

Как сообщила «Диапазону» главный инженер ТОО «ТрансМостГрупп» Маргарита Сайдуалиева, по планам объект должны были сдать в 2019 году. Но учитывая его необходимость и какие неудобства доставляет закрытие дороги, строители работали в 2 смены и решили закончить работы раньше, в сентябре 2018 года.

– Выезд на мартук­скую трассу планируем открыть 15 сентября, – сказала Маргарита Сайдуалиева. – Мы для этого трудимся круглосуточно. Работы, которые не мешают проезду, продолжатся до декабря.

Напомним, в районе АЗФ достраивают мост над железной дорогой, он должен избавить водителей от пробок, которые образовывались здесь почти на километр. Здесь же будет навесной закрытый пешеходный переход. Путепровод будет с двумя подъездными дорогами, с каждой стороны они более 200 метров. Дорога 4-полосная, пропуск­ная способность моста 12 тысяч машин в сутки. Стоимость проекта – 2,1 млрд тенге, деньги из республиканского бюджета.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.