Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6187 просмотров

В Актобе посадят 200 тысяч деревьев и 1 миллион цветов

21 апреля школьники, студенты, педагоги, ветераны и администрация города посадили 200 тысяч саженцев различных пород в Актобе и сёлах области. В ближайшее время намерены посадить 1 миллион цветов.

На фото: 21 апреля на экологическом фестивале в клумбах на водно-зеленом бульваре начали высаживать цветы. || Фото автора

21 апреля школьники, студенты, педагоги, ветераны и администрация города посадили 200 тысяч саженцев различных пород в Актобе и сёлах области. В ближайшее время намерены посадить 1 миллион цветов.

– 21 апреля в Актобе прошел экологический фестиваль. Это национальная акция, которую проводит ООН с фондом развития общественно значимых инициатив, – рассказывает советник постоянного представителя ООН Ирина Горюнова. – Каждый город нашей страны передает эстафету следующему. В Актобе этот год посвящен ребенку и к акции подключили детей. В Актобе не только посадили саженцы, но и подготовили учителей, провели для детей курсы в виде игр, например монополии.
– Экология и здоровье человека – это самые главные и важные темы, – говорит зам­председателя фонда развития общественно значимых инициатив Татьяна Немцан. – В каждом регионе есть свои экологические проблемы. Мы стараемся, чтобы экологическая культура стала понятна нашим людям от детского сада до студенческой скамьи, чтобы мы бережнее относились к окружающей среде. В нашем сознании должно складываться, что мусорить нельзя, от пакетов нужно отказаться и переходить на многоразовые сумки. Потому что каждое такое вмешательство в природу фактически губит здоровье человека.

В посадке саженцев приняли участие школьники, студенты, педагоги, ветераны и администрация города. Актюбинцы посадили 200 тысяч саженцев различных пород в центральном парке, на водно-зеленом бульваре, около центра искусств, а также в селах области.

Автор — Инна ГИЗАТУЛИНА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.